1. Фол Домани за 2 секунды до конца основного времени матча

HTML код видео:Добавьте это видео на свой сайт

2. Фол Моне в конце первого овертайма

В скандальном матче Локомотив Краснодар - Динамо Москва, состоявшемся 14 ноября 2009 года, баскетбольный судья из Казани Наиль Саитгалеев принял несколько решений, которые после матча вызвали протест у динамовцев. Главный тренер команды Динамо Москва Сергей Базаревич заявил, что именно на эти два эпизода был подан протест в федерацию баскетбола России. Как известно, тот матч завершился дракой динамовских баскетболистов с болельщиками и охранниками краснодарского Дворца спорта.

1. За 2 секунды до конца основного времени матча при счёте 69 : 68 в пользу Динамо, динамовец Алексей Жуканенко подбирает мяч на своём щите и на нём фолят. Жуканенко дважды промахивается с линии штрафных бросков. Сербский легионер краснодарцев Небойша Йоксимович забирает подбор на своём щите. С ним за подбор борется динамовец Дмитрий Домани и судья Саитгалеев свистит на Домани фол. Йоксимович забивает первый штрафной бросок, второй бросок мимо. Ничья. Игра переходит в овертайм.

2. За 16 секунд до конца первого овертайма, при счёте 79 : 78 в пользу Динамо, динамовец Сергей Моня пробивает штрафные и забивает один бросок из двух. счёт становится 80 : 78 в пользу Динамо. В борьбе за ничейный мяч за 9 секунд до конца первого овертайма арбитр Саитгалеев даёт фол Моне (это был пятый фол игрока) и сербский баскетболист краснодарского Локомотива Александар Чапин забивает оба штрафных. Счёт 80 : 80. За оставшиеся 9 секунд динамовец Сергей Быков не попадает 3-х очковый бросок и краснодарец Драгойлович мажет сверхдальний бросок со своей половины. Ничья. Второй овертайм.