Химки принимают Канту
28.11.2012 19:00

Завтара в восьмом туре группового этапа Евролиги Химки у себя на площадке будут играть против итальянского клуба Канту. Подмосковной команде, которая ещё не обеспечила себе место в TOP-16, необходимо выигрывать. Тем более в первом круге Химки в гостях уступили Канту со счётом 67 - 54.

Баскетбольная команда из итальянского города Канту имеет очень солидную на трофеи историю. Просто перечислим. Два Кубка Европейских Чемпионов (аналог сегодняшней Евролиги), четыре Кубка Корача, четыре Кубка Сапорты, два интерконтинентальных Кубка, три титула в Чемпионате Италии, два итальянских Суперкубка (один из которых завоёван в этом году). Но большинство блистательных побед приходятся на 70 - 80 годы прошлого столетия.

Сейчас в чемпионате Италии Канту занимает 4 место, имея 6 побед и 3 поражения.

В нынешнем розыгрыше Евролиги Канту занимает последнее место в группе, но шансов на попадание в TOP-16 команда ещё не потеряла. Игра обещает быть упорной и нервной.

В составе Канту выделим атакующего защитника Петро Арадори, набирающего в среднем 15,4 очка за игру и атакующего с процентом 52,4 с трёхочковой дистанции. Игрок проводит на площадке в среднем 30 минут за игру.

В тренерском сштабе Канту работает известный российским болельщикам бывший ассистент Этторе Мессины в московском ЦСКА Эманнуэле Молин.

Предполагаемый сценарий матча. Химки активно начинают, возможно отрываются на 10 - 12 очков, но в третьей - четвёртой четвертях Канту подбирается вплотную и всё решается в последние 2 минуты матча. Победа Химок с разницей 4 - 8 очков.