Химки на классе выиграли у УНИКСа
12.11.2012 22:01

В рамках розыгрыша первенства Единой Лиги ВТБ по баскетболу в очередном туре подмосковные Химки выиграли у казанского УНИКСа со счётом 85 - 74.

Химки без особых проблем оторвались в счёте в первой половине игры и вторая половина смотрелось не очень интересно. Вялые попытки УНИКСа догнать соперников разбивались о плотную оборону химчан и отлаженное нападение. Разрыв в третьей четверти достигал более 20 очков. Во второй половине игры бессилие УНИКСА настолько бросалось в глаза, что тренер Химок Римас Куртинайтис дал больше чем обычно игрового времени Хвостову, Жуканенко, Вяльцеву. УНИКС сподобился на вялый спурт в четвёртой четверти, но разницу в счёте удалось сократить только до 8 очков. И трёхочковый бросок Жуканенко подвёл итог матчу. +11 Химки.

В составе УНИКСА удивляет наличие таких баскетбольных "динозавров" как Самойленко и Заманский. Каждый из них сыграл около 30 минут игрового времени. А ведь на двоих ребятам уже 70 лет. Есть ещё парочка тридцатиоднолетних российских центровых: Дедушкин и Трушкин. Не забудем упомянуть о главной ударной силе казанцев - американцах. Лайдей 33 года, Эйдсон 32 года, Четмен 34 года. УНИКС поддерживает репутацию команды, делающей ставку на проверенных годами ветеранов. Но, как показывает время, такая практика редко приносит плоды в виде выигранных титулов.