ЦСКА одолел Нимбурк
11.11.2012 18:53

В очередном матче Единой Лиги ВТБ ЦСКА обыграл чешский Нимбурк со счётом 84 - 75. Москвичи продолжают серию сложных побед против заведомо более слабых команд.

Большую часть игры ЦСКА был догоняющей командой и лишь примерно за 4 минуты до конца игры вышел вперёд и довёл дело до победы. Проблемы у армейцев были на обеих сторонах площадки.

Не сыгранное, несогласованное нападение, которое в итоге сводилось к импровизациям Теодосича или средним броскам Уимса. У команды абсолютно не шли 3-х очковые броски, что позволяло игрокам Нимбурка играть кучно под кольцом. Что в свою очередь создавало проблемы нападающим при проходах или игре на центровых. Много промахов армейцев позволяло Нимбурку убегать в быстрый отрыв и забивать лёгкие мячи.

В позиционной защите игроки ЦСКА плохо защищались против пикн-роллов, давая сопернику свободно бросать со средней дистанции или проходить под кольцо (Тэйлор 22 очка). Подвижные мощные форварды Нимбурка Ранчик и Бенда отлично реализовывали дальние и средние броски. В целом защита армейцев была пассивна, на игроков Нимбурка, владеющих мячом не оказывалось должного давления.

Спасение для ЦСКА в последней четверти пришло от Виктора Хряпы, реализовавшего практически подряд два 3-х очковых броска. Ещё по одной трёхе попали Джексон и Теодосич и заметно уставшие чехи, не имеющие такой качественной ротации как у армейцев, не смогли довести игру до равной концовки.

По прежнему вызывает много вопросов игра серба Владимира Мицова, который сыграл почти 32 минуты. Существует негласное правило, что легионер должен быть значительно сильнее местных игроков, чтобы получать столь большое игровое время. Россиянин Евгений Воронов смотрелся как минимум не хуже, но получил крохи в виде 11 минут на площадке.