Воронцевич разгневал турецких фанатов
02.11.2012 23:40

В четвёртом туре Евролиги московский ЦСКА разгромил турецкий Бешикташ со счётом 85 - 58. После большого перерыва игра потеряла всякую интригу и в четвёртой четверти ЦСКА наигрывал своих резервистов. Однако на последних секундах матча произошёл инцидент, заставивший взорваться трибуны с турецкими фанатами.

Оставалось 24 секунды до конца матча, разница в счёте составляла 25 очков в пользу армейцев. Москвичи владели мячом и просто убивали время. Так принято в современном баскетболе. Игроки Бешикташа покорно ждали завершения игры но тут армеец Аарон Джексон выдал неожиданный пас под кольцо Бешикташа Андрею Воронцевичу и тот с удовольствием забил его сверху. Трибуны взорвались от возмущения, Воронцевич жестами принялся извиняться, но турки извинений не приняли и площадку команды покидали под градом посторонних предметов, летевших с трибун.