Дуэль поинтгардов
23.12.2012 20:12

В последнем матче года в российской баскетбольной лиге ПБЛ Химки обыграли команду Локомотив-Кубань из Краснодара со счётом 104 - 100. Игра была очень упорной и для  выявления победителя понадобился овертайм.

Четвёртая четверть матча и дополнительная пятиминутка фактически свелись к дуэли разыгрывающих обеих команд. В итоге химчанин Зоран Планинич набрал 22 очка и сделал 12 результативных передач. Его оппонент из Краснодара Ник Калатес набрал 33 очка и отдал 10 передач. Но нужно отметить что именно очки Планинича стали определяющими в победе Химок, а Калатес в решающий момент сделал потерю и от досады схлопотал пятый фол.

В заключительных играх уходящего года баскетбольный клуб Химки выдал впечатляющую серию, одержав победы над Панатинаикосом, ЦСКА и в сегодняшней игре над Локомотивом-Кубанью. Эта серия позволяет игрокам Химок уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении и с мечтами о великих баскетбольных свершениях в наступающем 2013 году. И надо заметить, что такие мечты будут совсем не безосновательными.